Четверг, 25.04.2024, 19:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 20 » Стивен Хокинг говорит о колонизации луны, через 50 лет
10:03
Стивен Хокинг говорит о колонизации луны, через 50 лет


Известный на весь мир физик Стивен Хокинг заявил в интервью одному из  британских каналов, что современные темпы технологического развития дают  надежду на то, что мы сможем колонизировать Луну уже через полвека. Данное мнение ученый высказал в ходе программы Live from Space: Lap of the   Planet на английском телевидении. По словам астрофизика, темпы развития технологий через полвека должны позволить человечеству начать полномасштабную лунную экспансию. Ну а к 2100 году, по мнению ученого, человек сможет начать колонизацию Марса.

"Колонизация других тел Солнечной системы просто необходима, так как там есть множество ресурсов, необходимых нам для развития. На нашей же планете этих ресурсов с каждым годом становится все меньше и меньше, так что если человечество хочет выжить, нам просто необходимо понять тот факт, что именно космос станет нашим будущем. И чем скорее мы осознаем это, тем быстрее приблизим начало истинной космической эры" - сказал знаменитый физик.

Стоит отметить, что Стивен Хокинг уже давно выступает за идею скорейшего начала колонизации космоса. Кроме того, он предостерегает человечество от попыток установления связи с инопланетными цивилизациями, считая их опасными.

Категория: Наука | Просмотров: 452 | Добавил: Stariy | Теги: Live from Space, Стивен Хокинг, Stephen Hoking | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика