Четверг, 28.03.2024, 19:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 3 » США разрывает все связи с Роскосмосом, оставляя только МКС
04:22
США разрывает все связи с Роскосмосом, оставляя только МКС
































По заявлению Национального космического агентства США, причиной решения явилась ситуация вокруг Украины. В NASA заявили о намерении заморозить все совместные проекты, кроме связанных с международной космической станцией. На МКС в настоящее время находятся и Российские космонавты, и Американские астронавты. Национальное космического агентства США пообещало в ближайшее время выпустить заявление с более подробным описанием ситуации.

В письме заместителя главы NASA Майкла О'Брайена к сотрудникам ведомства сообщается, что будут прекращены все контакты с Роскосмосом, не касающиеся МКС, включая поездки представителей NASA в Россию, посещение Российскими специалистами объектов Американского агентства, двусторонние встречи, переписку, теле - видеоконференции.

Майкл О'Брайен добавил, ( со ссылкой на администрацию Обамы ), что Конгресс сейчас стоит перед выбором между полным финансированием пилотируемых запусков США снова в 2017 году, или продолжить финансировать полеты к МКС на Российских "Союзах" из Казахстана.

Категория: В мире | Просмотров: 388 | Добавил: Stariy | Теги: Роскосмос, NASA, МКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Stariy  
0
Вице - премьер Р.Ф. Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве России ракетно - космическую отрасль, отметил, что сотрудничество России с НАСА в космической отрасли и ранее ограничивалось исключительно общими работами на международной космической станции (МКС), передает риа новости.

"НАСА приостановило сотрудничество с Роскосмосом кроме работ на мкс <…> а у нас кроме мкс сотрудничества с наса и не было", — написал рогозин в своем микроблоге в twitter.
tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика