Суббота, 20.04.2024, 14:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Миссия на Марс будет слишком опасной для здоровья
03:52
Миссия на Марс будет слишком опасной для здоровья































Усилия послать людей на Марс, вероятно, подвергли бы серьёзному риску  здоровье людей. Даже серьёзнее того, что в настоящее время предполагает NASA, заявила независимая группа медицинских экспертов в среду. Таким образом, любые долгосрочные миссии в космосе, которые будут осуществляться в ближайшие десятилетия. Нуждаются в специальном уровне этического исследования, как говорилось в докладе института медицинских наук. "Эти типы миссий, скорее всего, подвергнут команду уровням большого риска, которые вредны текущими медицинскими стандартами, а также к диапазону рисков, которые плохо характеризуются, сомнительны, и даже непредвиденные", говорится в докладе экспертов.

В настоящее время астронавты работают на низкой Земной орбите, где они проводят три - шесть месяцев за один раз на борту Международной космической станции. Но поездки на Марс могут занять до 18 месяцев. В NASA сказали, что планируют послать людей на "красную планету" к 2030 - му году и работают над строительством мощной пусковой установки и космического корабля с этой целью. Риск для здоровья от краткосрочных миссий в космосе может вызывать тошноту, слабость, затуманенное зрение, в то время как долгосрочные миссии включают вызванный радиацией рак и потерю массы костей. 

Учитывая исследования неоправданных рисков длительного пребывания в космосе, NASA попросило провести исследования в институте медицинских наук. Что - бы найти решения в будущем, для длительного космического полета. Ключевые решения не должны наносить вред и должны соблюдать осторожность, что позволит астронавтам принимать свои собственные решения о том, что - бы принять участие в миссии. Которая обеспечит выгоду для общества и будет благоприятной с точки зрения баланса, риска причинения вреда и пользы. НАСА также следует обеспечить равные возможности при выборе экипажа, а также обеспечить пожизненную медицинскую помощь и страховку для космонавтов.


Категория: Планеты | Просмотров: 389 | Добавил: Stariy | Теги: NASA, Martian missiaon, Марсианская миссия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика