Суббота, 20.04.2024, 02:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Самая сильная Солнечная вспышка класса X - 1, дошла до Земли
12:44
Самая сильная Солнечная вспышка класса X - 1, дошла до Земли

29 марта на Солнце произошла сильнейшая вспышка класса X - 1, а сегодня Землю  накрыла плазма, выброшенная в космическое пространство в результате данного  природного явления. Солнечные вспышки класса X считаются специалистами    самыми  сильными. В такие моменты в атмосфере звезды происходят взрывные    процессы  колоссальной мощности, в результате которых в космос выбрасывается    огромное  количество плазмы. Время от времени такие корональные выбросы бывают направлены в нашу сторону и несколько дней спустя достигают планеты, как случилось и на этот раз.

Магнитное поле Земли, отклоняя плазму обратно в космос, начинает сильно колебаться, что и является причиной магнитной бури. Самые сильные магнитные бури могут стать причиной проблем со связью и ухудшения самочувствия у метео - чувствительных людей. В таких случаях врачи советуют не перенапрягаться и внимательно следить за своим состоянием. Похоже, что сегодня такие рекомендации будут особенно актуальными.

Самая мощная за последние годы вспышка класса X - 6,9 имела место 9 августа 2011 года, и тогда тоже регистрировались серьезные проблемы со связью. Специалисты не исключают, что подобные события могут произойти снова, так как Солнце в настоящее время находится на пике своего цикла активности.

Категория: Звезды | Просмотров: 416 | Добавил: Stariy | Теги: Solar flash, Солнечная вспышка, X-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика