Четверг, 25.04.2024, 04:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Подтверждено открытие 715 новых экзопланет
20:54
Подтверждено открытие 715 новых экзопланет


Космическое агентство NASA подтвердило о сведения том, что вне Солнечной Системы было открыто 715 новых планет. Открытие было сделано с помощью космического телескопа Kepler (Кеплер).
Эти планеты вращаются по орбите вокруг 305 разных звезд. 
Это последнее открытие увеличило число известных экзопланет до 1700. 

О составе этих отдаленных миров известно не много, так же, как о том, какая у них поверхность, есть ли там вода, могут ли условия там быть пригодными для жизни, и на каком расстоянии от своих звезд они находятся. 
При этом четыре из этих новых планет расположены в так называемой «зоне, пригодной для жизни» и по размерам сравнимы с Землей. 

Большая часть новых планет находится в мультипланетных системах, как наша Солнечная Система, 95 процентов из них по размеру – больше Земли, но меньше Нептуна, который в четыре раза больше нашей планеты. Большинство находится очень близко к своим звездам. 
Новый метод обнаружения планет полагается на статистическую технику, которую можно применять к множеству планет одновременно.

Раньше ученые подтверждали существование каждой планеты по отдельности, исходя из того, сколько раз планета проходит перед своей звездой. Три таких транзита было достаточно для того, что бы подтвердить, что планета существует. 
Открытия, о которых было объявлено в среду, были впервые сделаны за первые два года наблюдений Kepler, с 2009 до 2011 года, новый статистический метод лишь подтвердил, что эти планеты действительно существуют. Космический телескоп Kepler наблюдает за 150 000 звезд, больше 3600 из них, по мнению ученых, могут иметь планеты в своих системах. 

На начало 2014 года было подтверждено, что 961 раз аппарат действительно фиксировал прохождение планеты планет вокруг других звезд.
Kepler работает в космосе с марта 2009 года, в прошлом году у телескопа вышли из строя два маховика, которые позволяли держать точное направление на заданную цель.
Категория: Планеты | Просмотров: 349 | Добавил: Stariy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика