Пятница, 19.04.2024, 06:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 24 » В космической сфере NASA имеет сильную зависимость от России
07:17
В космической сфере NASA имеет сильную зависимость от России

В космической сфере США в большей степени зависят от России, чем РФ от США.  Такое мнение высказал в интервью агентству France Presse в Вашингтоне Джон  Логсдон, американский ученый, член Консультативного совета NASA. Он отвечал    на вопросы относительно того, не может ли оказаться прерванной в нынешней  ситуации доставка космонавтов на Международную космическую станцию ( МКС ) с  помощью Российских ракет, передает ИТАР - ТАСС.

"В космической сфере между США и Россией существует значительная взаимозависимость в том, что касается обеспечения функционирования МКС, - отметил Логсдон. - Не думаю, что станция сможет успешно работать без поддержки американского центра управления полетами, расположенного в Техасе. Таким образом российской стороне необходима поддержка американской стороны - но, судя по всему, не в такой степени, в какой Россия необходима США при осуществлении программ в космической области".

По мнению Логсдона "риск, что полеты на российских кораблях к МКС будут прекращены, составляет не более 20 - 25%. "Подобный шаг привел бы к подлинной катастрофе, потому что обеспечить функционирование станции было бы крайне сложно", - сказал он.Официальный представитель NASA Аллард Бутел, в свою очередь, заявил: "Мы не ожидаем, что нынешняя российско-украинская ситуация окажет воздействие на давнее сотрудничество США с Россией в сфере гражданского космоса".

Категория: Наука | Просмотров: 409 | Добавил: Stariy | Теги: russia, NASA, аса, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика