Суббота, 20.04.2024, 14:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 13 » Mars Reconnaissance Orbiter, перешел в "безопасный" режим по причине сбоя
13:08
Mars Reconnaissance Orbiter, перешел в "безопасный" режим по причине сбоя

В НАСА заявляют, что их аппарат Mars Reconnaissance Orbiter, находящийся в данный момент на орбите Красной планеты, 9 марта перешел в "безопасный" режим по причине возникшего сбоя в компьютере управления.

Сейчас работники проекта MRO делают все возможное для того, чтобы исправить неполадку
Сбой стал для инженеров проекта полной неожиданностью, и определить его причину в НАСА не смогли до сих пор. В данный момент аппарат MRO находится в безопасном режиме, а его системы переведены на резервный компьютер. В НАСА заявляют, что поломка исключительно программного характера, так как все оборудования на борту аппарата находится в полном порядке.

Сейчас работники проекта MRO делают все возможное для того, чтобы исправить неполадку и как можно скорее ввести аппарат в режим полной работоспособности. Вся научная деятельность, производящаяся Mars Reconnaissance Orbiter в настоящее время приостановлена, кроме того орбитальный зонд не передает сигналы на Землю с находящихся на поверхности марсоходов Curiosity и Opportunity. Данная функция временно передана другому аппарату "Марс Одиссей".

На борту Mars Reconnaissance Orbiter находиться большое количество высокоточного оборудования, включая и совершенные камеры, которые помогли получить невероятно детализированные снимки марсианской поверхности.

Категория: Спутники | Просмотров: 348 | Добавил: Stariy | Теги: Mars Reconnaissance Orbiter, MRO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика