Суббота, 20.04.2024, 18:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Индийская миссия к Марсу, преодолела половину пути
18:01
Индийская миссия к Марсу, преодолела половину пути

Первая миссия Индии к Марсу успешно пересекла половину пути  в среду, спустя  четыре месяца после начала путешествия к Красной планете, которое как намечено  займет 11 месяцев, сказали в космическом агентстве Индии. "Космический корабль  пересек промежуточную отметку в среду в 9:50 на пути к Марсу", отмечают в Indian  Space Research Organisation (ISRO) из южного города Бангалора.

"Космический корабль и его пять приборов для исследований находятся в  хорошем состоянии". Спутник размером с маленький автомобиль, будет изучать марсианскую атмосферу в поисках метана, и сможет представить своего рода информацию о формах жизни на четвертой планете от Солнца. Индия прежде никогда не делала попытку межпланетного путешествия, и больше чем половина всех миссий на Марс заканчивались неудачей, включая Китай в 2011 году и Японию в 2003 году.

Не дорогостоящая миссия марсианского орбитального аппарата, известная как "Mangalyaan" в Индии, была представлена в августе 2012 года премьер - министром Манмоханом Сингхом, вскоре после того, как попытка Китая провалилась. Выбор времени и место объявления произошло по случаю дня независимости и привело к предположению, что Индия стремится высказать своё мнение в военном отношении своему превосходящему соседу, несмотря на опровержения от ISRO.
 
В NASA так - же запустили космический корабль к Марсу с научной миссией по изучению атмосферы планеты, и понимании того как воздух на планете изменялся в течение долгого времени. Спутник так - же  достигнет своего места назначения в сентябре. Миссия Индии стоила 4.5 миллиардов рупий ( $75 миллионов ). Американская миссия беспилотного космического корабля "Знаток" стоит $671 миллион.

Категория: Спутники | Просмотров: 409 | Добавил: Stariy | Теги: Mangalyaan, ISRO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика