Суббота, 20.04.2024, 15:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 8 » Галактика Млечный Путь возвышается над отдаленным островом
16:02
Галактика Млечный Путь возвышается над отдаленным островом


Зеленое свечение неба, мерцающее на прозрачных облаках, когда Млечный путь  возвышается над отдаленным островом недалеко от северо - западного побережья  Африки, запечатлён в великолепной фотографии. Эрвин Мэтис и Кэролайн Мрэзек  сфотографировали эту захватывающую картину 6 июня 2013 года, в южной части острова Ла - Палмы, Канарских островов. 
Эрвин Мэтис рассказывал: "Сразу после того, как мы закончили наши съёмки, всё небо внезапно покрылось густыми облаками, и все волшебство ночного неба закончилось”. Они использовали 16-миллиметровую линзу объектива  f/5.6 на ЭОС 350D со светочувствительностью ISO 1600.

"Во время нашей съемки какая то птица, мы подозреваем, что это была чайка, постоянно летала и кричала", сказал Мэтис. "Она, вероятна пыталась отпугнуть нас от своего места сна, которое было видимо не по далёку". "Птица очевидно, привыкла к абсолютно тихому месту, и поэтому была сильно раздражена нашими ночными действиями", добавил Мэтис.

На своём веб сайте Эрвин Мэтис и Кэролайн Мрэзек пишут: "Мы не хотели  сделать фотографии научной ценностью. На самом деле мы хотели представить перед вами гипнотическую власть нашей Вселенной".

Категория: Галактики | Просмотров: 439 | Добавил: Stariy | Теги: Milky Way, Млечный Путь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Stariy  
0
Отличное фото ! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика