Пятница, 26.04.2024, 08:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Европа не cможет обойтись без Российских ракет “Союз - СТ”
20:46
Европа не cможет обойтись без Российских ракет “Союз - СТ”

Французская компания Arianespace подписала с Роскосмосом соглашение о поставке семи российских ракет-носителей "Союз - СТ” для запусков с космодрома Куру во французской Гвиане в 2016 - 2019 годах, говорится в сообщении на официальном сайте компании. "Сегодня состоялся седьмой успешный запуск "Союза” с космодрома в Куру. Данная ракета представляет собой непревзойденное качество, надежность и уверенность в расписание для наших клиентов”, - заявил президент Arianespace Стефан Израэль, который выступил на церемонии, после запуска.

Контракт предусматривает закупку 7 новых ракет - носителей "Союз". Они будут использоваться на Гвианском космическом центре, известном также как космодром Куру. После выполнения этого контракта Arianespace число "Союзов", запущенных с этого космодрома, достигнет 16, уточняют в компании. Этот контракт позволит Arianespace удовлетворить потребности всех своих государственных и коммерческих клиентов вплоть до 2019 года, сказано в сообщении. Сумма контракта и условия его выполнения не сообщаются.

Arianespace основана в 1980 году и занимается организацией коммерческих запусков спутников на геопереходную и геостационарную орбиты. В состав акционеров Arianespace входит 21 компания из 10 европейских государств. Компания осуществляет запуски с помощью ракет - носителей "Союз", Ariane 5 и Vega. В июне 2010 года Arianespace заключила с Россией контракт на поставку ракет - носителей стоимостью 16 млрд рублей.

Категория: Ракеты | Просмотров: 391 | Добавил: Stariy | Теги: Arianespace, Союз-СТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика