Четверг, 28.03.2024, 17:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Архив новостей

Карта посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Эксперт: Россия может совершить прорыв в космонавтике
02:07
Эксперт: Россия может совершить прорыв в космонавтике


Россия лидирует в мировой пилотируемой космонавтике, страна сохраняет научный потенциал для будущего технологического прорыва в этой области, считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев. "Мы в пилотируемой космонавтике находимся на первом месте", - сказал эксперт в канун Дня космонавтики. 

По его словам, у России "есть большой потенциал для технологического рывка". Вместе с тем, для закрепления ведущих позиций надо совершенствовать технологическую базу отечественной ракетно-космической отрасли, полагает Моисеев. "Улучшив технологическую базу, надо планировать будущие полеты. Мы большая страна, у нас есть ресурсы, люди. Если захотим, мы сможем это сделать", - сказал эксперт.

Моисеев поддержал идею создания Центра пилотируемой космонавтики, которую планируется реализовать на базе головного института Роскосмоса - ЦНИИМАШа, в городе Королёв московской области. "Это правильно, ведь пилотируемая космонавтика - это особый вопрос. Создание такого центра соответствует мировой практике. Те, кто занимается полетами в космос, стараются все сосредоточить в одном направлении", - сказал Моисеев. 

Ранее замглавы Федерального космического агентства ( Роскосмос ) Сергей Савельев заявил, что возвращение в космос "всерьез и надолго" - одна из приоритетных задач российской космонавтики на сегодняшний день.

Категория: В мире | Просмотров: 629 | Добавил: Stariy | Теги: Иван Моисеев, Сергей Савельев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Starinnov © 2024 Яндекс.Метрика